Железное сельское поселение

Усть-Лабинского муниципального района Краснодарского края

ВИДЕО

Семья - доверие - дочь / Anti-drug PSA Russia - daughter

  • Просмотры:
  • Всего комментариев: 0
  • Рейтинг: 0.0

ФОТО

Ссылки

Россия - страна достижений


Госуслуги


В УСТЬ-ЛАБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОВОДИТСЯ ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ IT-ТЕХНОЛОГИЙ


Час Земли


Национальные проекты. Краснодарский край

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений
Всего ответов: 131

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2020 » Июнь » 22

Законом Краснодарского края от 27.05.2020 № 4291-КЗ «Об установлении на территории Краснодарского края налоговых ставок при применении упрощенной системы налогообложения для отдельных категорий налогоплательщиков и о внесении изменения в статью 3 Закона Краснодарского края «О налоге на имущество организаций» в целях снижения налоговой нагрузки введены дополнительные меры поддержки отраслей экономики в виде дифференцирования налоговых ставок.

С 1 января 2020 года и до 1 января 2021 года установлены налоговые ставки для налогоплательщиков (организаций, индивидуальных предпринимателей), применяющих упрощенную систему налогообложения:

- в размере 3%, если объектом налогообложения являются «Доходы»;

- в размере 7,5%, если объект налогообложения - «Доходы, уменьшенные на величину расходов».

Указанные ставки применяются налогоплательщиками, включенными по состоянию на 01.03.2020 в единый реестр субъектов ма ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Подписан Федеральный закон от 08.06.2020 №172-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации", который освобождает бизнес и некоммерческие организации, пострадавшие от коронавируса, от уплаты налогов и сборов за II квартал 2020 года. Для страховых взносов за этот период освобождение реализовано в виде установления тарифов по ставке 0%.

К получившим такую меру поддержки лицам закон относит организации - субъекты МСП, а также индивидуальных предпринимателей, занятых в наиболее пострадавших сферах деятельности. Также в список войдут пострадавшие некоммерческие организации по реестрам, которые будут сформированы уполномоченными органами.

Они освобождаются от уплаты:

• налога на прибыль организаций в части авансовых платежей за II квартал 2020 года;

• налога по упрощенной системе налогообложения, налога на доходы физических лиц для ИП в части платежей за II квартал 2020 года;

• единого сельс ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

27 мая Законодательным собранием Краснодарского края принят закон «О введении специального налогового режима «Налог на профессиональный доход».

Режим для самозанятых, известный также как налог на профессиональный доход, применять могут физические лица и индивидуальные предприниматели, не имеющие работодателя и наемных работников, и которые создают собственный продукт или оказывают услуги самостоятельно без посредников. При этом их доход не должен превышать 2,4 млн рублей в год.

Сейчас оформиться как самозанятые смогут физические лица и предприниматели, которые оказывают парикмахерские, репетиторские, косметологические услуги, сдают в аренду собственное жилье, консультируют по юридическим вопросам, осуществляют ремонт, торгуют собственными изделиями ручной работы, проводят фото и видеосъемку и другое.

Введение в действие данного налогового режима позволит легализоваться тем, кто вел деятельность неофициально, и уплачивать ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя - это полноценный интерактивный офис, который существенно упрощает взаимодействие малого и среднего бизнеса с налоговыми органами и позволяет перейти на дистанционное общение по основным вопросам налогообложения.

ФНС России запустила новую версию Личного кабинета индивидуального предпринимателя, с обновленным современным дизайном. Самым важным нововведением стала возможность оплаты налогов и задолженности онлайн также, как и в личном кабинете для физлиц. Сделать это можно с помощью банковской карты, без комиссии. Также пользователи могут сформировать платежное поручение и оплатить его в банке.

В обновленной версии индивидуальные предприниматели, как и раньше, могут просматривать информацию о расчетах с бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРИП. При наличии электронной подписи пользователи могут направить в инспекцию, не выходя из дома, более 50 видов д ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Отчитаться о полученных в 2019 году доходах необходимо до 30 июля текущего года.

Если в 3-НДФЛ отсутствует налог к уплате за счет налоговых вычетов, срок уплаты НДФЛ в 2020 году 15 июля может не беспокоить налогоплательщиков. Однако если в 3-НДФЛ исчислен налог, выполнить свою обязанность по уплате НДФЛ необходимо до 15 июля 2020 года, несмотря на более поздний срок представления самой декларации.

Напоминаем, что представить декларацию 3-НДФЛ необходимо в налоговый орган по месту своего учета. Так, это следует сделать, если в 2019 году налогоплательщик продал недвижимость, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получил дорогие подарки не от близких родственников, выиграл в лотерею, сдавал имущество в аренду или получал доход от зарубежных источников.

Также сдать декларацию должны индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: admin | Дата: 22.06.2020 | Комментарии (0)

Опрос

Опрос населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Телефон горячей линии

8(86135)301-45


Телефон горячей линии
общественной приемной администрации
Усть-Лабинского района:


8(86135)519-02

Поиск

Архив записей

Календарь

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930