Пищевая плёнка с пчелиным воском вместо полиэтиленовой


Пищевая обёртка с пчелиным воском изготовлена из ткани, чаще всего хлопчатобумажной, которая покрыта слоем пищевого пчелиного воска, канифоли (форма растительной смолы) и кокосового масла или масла жожоба. Это гибкий и липкий текстиль, но удобный. Его можно использовать в качестве заменителя целлофановой плёнки. В такую обёртку можно упаковать что не доели, использовать в качестве временной крышки контейнера или завернуть бутерброды. Плёнку нельзя использовать для сырого мяса и рыбы, потому что на упаковке останется патогенная микрофлора.
Срок применения
При уходе одной пищевой плёнки из пчелиного воска может хватить на 150-250 применений, или около года. Ухаживать за плёнкой, кстати, очень легко. Достаточно помыть в тёплой воде.
Утилизация
Такая пищевая плёнка пригодна для вторичной переработки, а также биоразлагаема. Её можно выбросить в компостную кучу, где его за несколько лет уничтожит восковая моль.
|